Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7537 просмотров

В Актобе водитель избил пешехода, чуть не угодившего под колеса авто

 В Актобе внезапно выбежавшего на проезжую часть пешехода избил водитель. 

 В Актобе водитель избил пешехода за то, что тот выбежал на дорогу и едва не угодил под колеса его автомобиля, сообщил представитель областного ДВД Алмат Имангалиев.

«19 февраля примерно в 15.00 21-летний водитель машины Mazda избил 31-летнего пешехода за то, что тот выбежал на дорогу и едва не попал под колеса его машины», - рассказал Алмат Имангалиев в четверг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Караганде арестовали начальника ЖКХ, совершившего ДТП 16 февраля

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.257 УК РК «хулиганство». Проводится расследование.

В ведомстве напомнили, что в январе 2013 на территории области произошло 59 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 5 человек, 81 актюбинец получил травмы различной степени тяжести. К административной ответственности привлечены 609 пешеходов.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Двоякое чувство.. С одной стороны действительно при управлении автомобилем нужно быть предельно внимательным и осторожным. Человек на дороге вне пешеходного перехода может оказаться по разным причинам (в неадекватном состоянии, по невнимательности, ребёнок ). А с другой стороны просто вырубают пешеходы, прущие напролом.Особенно у рынков и торговых центров. Переход находится чуть в стороне, а они переходят там где им удобнее, не думая о том, что создают аварийную ситуацию. Кстати, из статьи непонятно, пешеход переходил по переходу или нет?..

    0
    0
  • Рус

    Рус

    Уровень культуры в нашей стране оставляет желать лучшего . И у водителей и у пешеходов. А водитель неправ. Драка это не выход. Повезло ему дураку, что не убил пешехода. А то в тюрьме гнил бы.

    0
    0