Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3933 просмотра

В Уральске в ходе перестрелки убит ранее судимый 37-летний мужчина

19 февраля при доставлении в областную больницу Уральска с огнестрельным ранением в область поясницы скончался 37-летний житель г.Уральск, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за хулиганство и вымогательство

В центре Уральска застрелен 37-летний житель города, ранее судимый за хулиганство и вымогательство, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел Западно-Казахстанской области.

«19 февраля примерно в 18.50 при доставлении в областную больницу Уральска с огнестрельным ранением в область поясницы скончался 37-летний житель г.Уральск, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за хулиганство и вымогательство», - рассказала руководитель пресс-службы областного ДВД Гульшат Молдагалиева.

По информации полицейских, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стало огнестрельное пулевое ранение. В тот же день по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 96 (убийство) УК РК.

В ходе следственно-оперативных мероприятий установлено, что в этот день примерно в 18.00 погибший на своей автомашине марки BMW-3, в салоне которой находились его жена и друг, подъехал на пересечение улиц Партизанская и Кокчетавская, где встретился со своим знакомым, который находился за рулем автомашины Mitsubishi Pajero.

Когда он со знакомыми вышел из автомашин, в сторону него неизвестным лицом, предположительно, европейской внешности, в возрасте 20-30 лет, были произведены несколько выстрелов  из огнестрельного оружия неустановленного образца, один из которых попал в поясничную область потерпевшего.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На теле убитого павлодарского таксиста имелось около 40 ножевых ранений

По словам знакомых погибшего, они, увидев, что их друг упал от полученных ран, вытащили  из салона автомашины охотничье ружье, начали преследование подозреваемого, стреляя в убегавшего. Однако, не догнав его, вернулись к потерпевшему для оказания помощи. Раненного друга они доставили в областную больницу, где последний скончался от полученных ран.

При осмотре дома, где проживал потерпевший, были обнаружены и изъяты охотничьи ружья марки «Бекас» и «Байкал». По словам жены, оружия и боеприпасы принадлежат мужу, и именно из них в убегающего предполагаемого преступника стреляли знакомые.

В настоящий момент, оперативники производят повторный осмотр места происшествия и автомашин, назначены необходимые экспертизы.

«На установление лица, причастного к данному преступлению, ориентирован весь личный состав ДВД ЗКО. Проводятся  дополнительные оперативные мероприятия по установлению и задержанию лица, совершившего преступление», - уточнила Г. Молдагалиева.

Диапазон

По материалам: КазТАГ, Уральская неделя 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.