Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2661 просмотр

По вине пьяного полицейского 5 человек погибли в ДТП в Жамбылской области

Число жертв в ДТП, произошедшем в Жамбылской области по вине пьяного участкового инспектора, выросло до пяти человек

Число жертв в ДТП, произошедшем в Жамбылской области по вине пьяного полицейского, выросло до пяти человек, сообщила пресс-служба областного департамента внутренних дел.

«19 февраля в реанимационном отделении городской больницы №1 Тараза от полученных травм скончалась пассажирка автомашины ГАЗ-3110 Б. Дауласова», - рассказала руководитель пресс-службы областного ДВД Гаухар Сарсенбаева.

Как сообщалось, 17 февраля в 19.25 водитель автомашины марки Mitsubishi Pajero Д. Жанузаков, работающий участковым инспектором полиции ОВД Жамбылского района, следуя со стороны с. Аса в направлении г.Тараз, не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомашиной марки «ГАЗ-3110416». В результате ДТП водитель автомашины ГАЗ и четверо его пассажиров, в том числе 2-летний ребенок, скончались на месте происшествия. Еще 2 пассажиров с травмами доставлены в городскую больницу Тараза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Начальник ЖКХ Карагандинской области Утешев в момент совершения ДТП был пьян - экспертиза

Виновнику ДТП Д.Джанузакову предъявлено обвинение по статье 296 ч. 3 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более 2-х лиц) УК РК, в отношении него избрана мера пресечения «арест».

В настоящее время Д.Джанузаков уволен из органов внутренних дел. В связи с состоянием здоровья он содержится под охраной в спецпалате больницы скорой помощи.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.