Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3296 просмотров

Супругу крупного бизнесмена из Шымкента подозревают в убийстве мужа

В Шымкенте в убийстве предпринимателя Рашида Жуманова подозревают супругу. По версии следствия, супруга подмешивала в соки аминазин – препарат используется при лечении психических расстройств и заболеваний.

В Шымкенте в убийстве крупного предпринимателя Рашида Жуманова подозревается его супруга, сообщили в пресс-службе ДВД Южно-Казахстанской области.

3 апреля 2010 года при загадочных обстоятельствах умер владелец единственного в Шымкенте авторынка. Сразу же была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая дала заключение, что причиной смерти стало острое отравление аминазином, осложнившееся геморрагическим панктреотитом.

Результат экспертизы стал основой для возбуждения уголовного дела по факту убийства. Следователи выдвинули ряд версий, в том числе под подозрение попала и супруга умершего. Расследованием дела, учитывая сложность, занимались сотрудники ДВД ЮКО. Все это время по крупицам собирались вещественные доказательства, указывающие на причастность к убийству супруги. И только 14 феврали было вынесено постановление о привлечении супруги предпринимателя в качестве обвиняемой. Суд, изучив собранные доказательства, санкционировал ее арест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ жестоком убийстве подозревается 16-летний подросток из Алматинской области

По версии следствия, супруга на протяжении месяца подмешивала в соки аминазин – препарат из группы нейролептиков, который отпускается только по рецепту врача и используется при лечении психических расстройств и заболеваний. Причиной убийства могла послужить ревность и корысть. Следствие располагает фактами, когда супруга предпринимателя угрожала убийством своим близким.

Полицейские предполагают, что для того, чтобы избежать ответственности, она также подкупила участкового инспектора одного из сельских районов капитана полиции, который 14 февраля вечером проник в здание ДВД , взломав замок двери и сейфа, чтобы изъять обличающие подозреваемую документы. Однако материалы дела были в суде, и он смог взять только несколько документов.

Полицейский задержан, против него возбужденно уголовное дело за «злоупотребление должностными полномочиями» и «похищение или повреждение документов, печатей и штампов». Капитан взят под стражу. 

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.