Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2759 просмотров

Дорполиции РК поручили ответственное задание - бороться с коррупцией в собственных рядах

Руководством поставлены задачи по борьбе с коррупцией и повышению доверия населения к дорожной полиции, укреплению безопасности, повышению транспортной дисциплины 

Руководство комитета дорожной полиции поставило перед подчиненными задачи по борьбе с коррупцией в собственных рядах и повышению доверия населения к дорполиции, сообщила пресс-служба комитета дорожной полиции министерства внутренних дел (КДП МВД) РК.

«Руководством комитета дорожной полиции перед начальниками УДП ДВД поставлены конкретные задачи по борьбе с коррупцией в собственных рядах и повышению доверия населения к дорожной полиции в свете последних требований главы государства, а также  дальнейшему укреплению дорожной безопасности, повышению транспортной дисциплины водителей, сокращению количества ДТП и числа их жертв», - говорится в сообщении, распространенном во вторник.

Председатель комитета дорожной полиции МВД РК Берик Бисенкулов остановился на вопросах состояния аварийности, исполнительской дисциплины, а также дал оценку работе региональных подразделений дорожной полиции в целом, подробно остановившись на деятельности подразделений, отвечающих за регистрационно-экзаменационную работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-финполовца по Карагандинской области приговорили к 9 годам тюрьмы за взятку

В выступлении полковник добавил, что надо ввести в практику принцип нулевой терпимости к беспорядку, который предусматривает жесткие наказания даже за незначительные правонарушения.

«…Чтобы продемонстрировать правонарушителям решимость государства пресекать любые беспорядки. Данный принцип должен стать важным шагом в укреплении общественной безопасности и борьбе с преступностью», - цитирует Б. Бисенкулова пресс-служба.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.