Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3194 просмотра

Жамбылский полицейский был пьян в момент ДТП с 4-мя погибшими

Водитель, виновник - Даулет Жанузаков - с места ДТП госпитализирован в лечебное учреждение. Согласно данным наркологической экспертизы, он находился в состоянии средней степени опьянения

Участковый полиции ОВД Жамбылской области, виновный в ДТП с четырьмя погибшими, находился в момент совершения автоаварии в нетрезвом состоянии, сообщил начальник управления дознания ДВД области, полковник полиции Серик Зулхарнаев. 

«Водитель, виновник (ДТП) - Даулет Жанузаков - с места ДТП госпитализирован в лечебное учреждение. Согласно данным наркологической экспертизы, он находился в состоянии средней степени опьянения», - сказал С. Зулхарнаев в понедельник.

По его словам, в настоящее время участковый отстранен от занимаемой должности. Проводится проверка. По результатам расследования, будет решен вопрос о соответствии его занимаемой должности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возбуждено уголовное дело против чиновника, который совершил ДТП в Караганде, повлекшее смерть

«Д. Жанузаков с 1989 года служит в органах внутренних дел, есть семья и двое детей. Сейчас участковый полицейский находится в больнице: у него повреждена челюсть, выбиты передние зубы, зафиксирован перелом ребер грудной клетки», - добавил полковник.

По словам С.Зулхарнаева, в результате ДТП погибли 4 человека, двое находятся в реанимационном отделении лечебного учреждения.

«Погибли трое взрослых и один ребенок. На месте погибли водитель Газ-3110, пассажир и несовершеннолетний ребенок. Пассажирка Н. Желеубаева скончалась в реанимационном отделении больницы с.Аса. Возбуждено уголовное дело по факту гибели нескольких лиц, ведется расследование», - заключил С. Зулхарнаев.

Напомним, в 19.25 минувшего воскресенья водитель автомашины марки Mitsubishi Pajero, житель Тараза Д. Жанузаков, работающий участковым инспектором полиции ОВД Жамбылского района, следуя со стороны с. Аса в направлении г.Тараз, не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомашиной марки «ГАЗ-3110416.

Диапазон

По материалам: КазТАГ, Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Вот урод

    0
    0