Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5709 просмотров

Очевидцы видели падение неопознанных горящих объектов в Актюбинской области

В Каргалинском и Мартукском районах ведутся поисковые работы неопознанных объектов, которые, по словам очевидцев, упали утром

В Актюбинской области ведутся поисковые работы двух неопознанных объектов, которые, по словам очевидцев, упали утром, сообщила пресс-служба департамента по ЧС по Актюбинской области.

«В 9 часов 30 минут по времени Астаны поступило сообщение о том, что очевидцами наблюдалось падение неопознанного горящего объекта на территории Каргалинского района поселка Ащилисай. Ведутся поиски», - сказала главный специалист пресс-службы ведомства Айгерим Наурызбаева.

При этом она уточнила, что на место вызова были направлены 4 единицы техники и 7 человек личного состава службы пожаротушения, 6 человек и 2 единицы техники ГУ  «Оперативный спасательный отряд», 4 человека и 1 единица техники центра медицины катастроф, представители ДЧС области, санитарные врачи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Хромтау горел крупный торговый центр

По ее словам, примерно в это же время поступило сообщение о том, что на территории Мартукского района между поселками Казанка и Каратогай наблюдалось такое же явление. Туда были направлены 1 единица техники и 3 человека из числа сотрудников местных исполнительных органов.

«Каждые полчаса они докладывают нам о результатах поисковой работы. Неопознанные объекты не обнаружены. Работы продолжаются», - заключила представитель ведомства.

Как сообщалось, метеоритный дождь над Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областями прошел утром 15 февраля. Очевидцы наблюдали в небе вспышку и шлейф от метеорита, а также слышали мощный звук взрыва.

Падение горящих объектов с неба наблюдали и жители Костаная. Как сообщили в ДЧС Костанайской области, информация о пострадавших, разрушениях в результате метеоритного дождя не поступала.

По данным МВД России, в результате падения метеорита в Челябинске пострадали более 100 человек.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    кусочек метеорита завернутый в красивую фольгу вам в подарок

    0
    0