Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2553 просмотра

В Мангистауской области похищено более 430 млн тенге при реализации госпрограммы

Более 430 млн тенге похищено в рамках госпрограммы «Жасыл Даму», которая была запущена с целью снижения загрязнения водных ресурсов, реализации проектов по строительству, реконструкции и модернизации систем водопотребления 

Более 430 млн тенге похищено в рамках госпрограммы «Жасыл Даму» в Мангистауской области, сообщил областной департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (ДБЭКП, финполиция).

«Финансовая полиция Мангистауской области возбудила уголовное дело по п. «б» ч.4 ст.176 (присвоение или растрата вверенного чужого имущества) УК РК в отношении руководства ГУ «Управление строительства Мангистауской области», ТОО «Актау-Курылыс» и неустановленных лиц», - сказали в финполиции в четверг. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аферистка из салона красоты попала в колонию на 7,6 лет

«Данные граждане в период с 2010 по 2012 годы путем подписания актов выполненных работ без их фактического выполнения, совершили растрату бюджетных средств на общую сумму 437 400 888 тенге, выделенных в рамках государственной программы «Жасыл Даму», - уточнили в ДБЭКП.

Напомним, в рамках госпрограммы «Жасыл Даму», запущенной с целью снижения загрязнения водных ресурсов, реализуются проекты по строительству, реконструкции и модернизации систем водопотребления, водоотведения и канализационных очистных сооружений в городах и населенных пунктах страны.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.