Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8246 просмотров

За незаконное приобретение и реализацию нефти финпол возбудил ряд уголовных дел в Атырауской области

В отношении ряда предпринимателей финансовая полиция возбудила уголовные дела за незаконное приобретение и реализацию нефти и нефтепродуктов

В отношении ряда предпринимателей Атырауской области финансовая полиция возбудила уголовные дела за незаконное приобретение и реализацию нефти и нефтепродуктов, сообщили в пресс-службе департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) региона.

«Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Атырауской области возбудил уголовное дело по ст.183-1 УК РК (транспортировка, приобретение, реализация, хранение нефти без документов, подтверждающих законность их происхождения) в отношении руководителей ТОО «Реtrоlinе», «Спаргапис Массагет», «Макат Мунай Онимдери», «Альтаир и К», «Альфа 2011», - говорится в сообщении, распространенном в среду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За пытки карагандинские полицейские получили по 2 года лишения свободы

По данным департамента финансовой полиции, данные компании, используя подложные документы ТОО «Казахмыс Петролиум», в период с июля по сентябрь 2012 года осуществляли приобретение, реализацию, транспортировку и хранение нефти и нефтепродуктов.

«Общий объем (нефтепродуктов составил) 1680,652 тонн на сумму 183 949 777 тенге. Документов, подтверждающих законность их происхождения, обнаружены не были», - уточнили в финполиции.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.