Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4274 просмотра

Актюбинские полицейские эвакуируют автомобили, которые нарушают правила парковки

В Актобе и в четырех городах области - Хромтау, Кандыагаше, Алге и Шалкаре - началось оперативно-профилактическое мероприятие «Парковка»

В Актобе и в четырех городах области - Хромтау, Кандыагаше, Алге и Шалкаре - началось оперативно-профилактическое мероприятие «Парковка», сообщает пресс-служба ДВД.

Мероприятие направлено на профилактику и пресечение нарушений ПДД водителями, не соблюдающими требования законодательства в части остановки и стоянки транспортных средств.

Как сообщил инспектор отдела профилактики УДП Ерболат Саркулов, особое внимание уделяется таким грубым нарушениям ПДД, как парковка автомашин на детских и спортивных площадках дворовых территорий и на пешеходных переходах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВД РК ужесточит требования к получению водительских прав

В ходе проведения акции дорожные полицейские совместно с участковыми инспекторами полиции определят наиболее загруженные автомобилями дворовые территории.

В первый день рейдов мобильными группами было выявлено 23 нарушения правил парковки автомобилей, два транспортных средства были доставлены для временного хранения на специальные стоянки с помощью эвакуатора.

Также во время акции сотрудники полиции распространяют листовки с распечатками статьи Кодекса  РК «Об административных правонарушениях», предусматривающей ответственность за нарушение правил парковки.

Оставление автомашины в зоне действия знака «остановка и стоянка запрещена» влечет наложение штрафа в размере от 6 до 15 МРП, отмечают полицейские.

Диапазон

По материалам: Казинформ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.