Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3226 просмотров

В Актюбинской области задержана учительница, которая обещала провести газ

В селе Коктау Хромтауского района по подозрению в совершении серии мошенничества задержана учительница местной средней школы

В селе Коктау Хромтауского района по подозрению в совершении серии мошенничества задержана учительница местной средней школы, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Актюбинской области в пятницу.

«В дежурную часть Хромтауского РОВД обратились 7 жителей поселка Коктау. Они сообщили, что с июня по ноябрь прошлого года незнакомая девушка, представившись сотрудником газовой службы, обманным путем завладела их деньги в сумме от 60 до 160 тысяч тенге за проведение газопровода. Однако газ им в дом не провели, и деньги им не вернули», - рассказал руководитель пресс-службы ДВД региона Алмат Имангалиев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 23 тысячи тенге за ошибку контролера

По его словам, участковым инспектором полиции по подозрению в совершении данных преступлений была задержана 30-летняя местная жительница, учительница сельской средней школы. Как установили полицейские, в 2011 году она работала в одной фирме по проведению газопровода, но была уволена.

«Однако, не сказав никому о своем увольнении, она ходила по домам и собирала деньги. По всем заявлениям возбуждены уголовные дела по статье 177 УК РК (мошенничество), проводится расследование. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде», - уточнил А. Имангалиев.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.