Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3199 просмотров

Заместитель генсекретаря ООН соболезнует родственникам погибших в авиакатастрофе под Алматы

Токаев посетил здание постоянного представительства РК в Женеве, где от имени женевских международных структур ООН сделал запись в книге соболезнования

Заместитель генерального секретаря Организации Объединенных Наций, главный директор Европейского отделения ООН Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным погибших при крушении самолета CRJ-200 близ Алматы, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел РК.

«Катастрофа оставила горький след в сердцах народа Казахстана», - приводятся слова К.Токаева в сообщении, распространенном в пятницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В РК попрощались с погибшими в авиакатастрофе под Алматы (ФОТО)

Как уточняется, заместитель генсекретаря ООН посетил здание постоянного представительства РК в Женеве, где от имени женевских международных структур ООН сделал запись в книге соболезнования.

Также отмечается, что в МИД поступают многочисленные ноты с выражениями соболезнования от имени международных организации и дипломатических представительств, аккредитованных в РК. В частности, глава представительства ЕС в Казахстане Аурелия Бушез официальным письмом от себя лично и от имени представительства ЕС выразила сочувствие и передала слова соболезнования родным и близким погибших. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.