Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3024 просмотра

Зарубежные страны соболезнуют Казахстану в связи с крушением самолета под Алматы

Телеграммы соболезнования от имени народов своих государств направили президенты Путин, Лукашенко, Янукович, Каримов

В адрес президента Казахстана Нурсултана Назарбаева поступили телеграммы соболезнования в связи с авиакатастрофой близ аэропорта Алматы, сообщила пресс-служба президента.

«Телеграммы соболезнования от имени народов своих государств направили президенты Российской Федерации Владимир Путин, Республики Беларусь -Александр Лукашенко, Украины - Виктор Янукович, Республики Узбекистан - Ислам Каримов. Кроме того, соболезнования от имени секретариата ОДКБ выразил генеральный секретарь организации Николай Бордюжа», - говорится в сообщении, размещенном на сайте Ак орды в четверг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Постороннего вмешательства в штатный полет самолета авиакомпании SCAT не было

В соболезнованиях отмечается, что известие о трагедии было воспринято с чувством глубокой скорби, высказаны слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших.

МИД Грузии также распространил сообщение с соболезнованиями Казахстану. «Министерство иностранных дел Грузии скорбит в связи с гибелью людей в результате авиакатастрофы в Алматинской области Республики Казахстан», - говорится в распространенном в Тбилиси заявлении внешнеполитического ведомства.

МИД Грузии также выражает соболезнования семьям и близким погибших.

31 января 2013 года указом президента в связи с гибелью в авиакатастрофе более 20 человек в Казахстане  объявлен Днем национального траура.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.