Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10899 просмотров

В Петропавловске и Шымкенте почтили память погибших в авиакатастрофе под Алматы

В шымкентском аэропорту коллеги членов экипажа разбившегося самолета почтили память погибших минутой молчания. В Петропавловске почтили память пассажира Кайсара Мальгаждарова 

Память погибших при крушении самолета CRJ-200 почтили в Шымкенте и Петропавловске.

В шымкентском аэропорту коллеги членов экипажа разбившегося самолета почтили память погибших минутой молчания. Двое членов экипажа - из Шымкента: второй пилот Святослав Бабаян и бортпроводница Дина Аспандиярова. В офисе компании "Скат" организован небольшой уголок памяти, выставлены фотографии погибших. 

В Петропавловске почтили память Кайсара Мальгаждарова - пассажира упавшего самолета. Гражданская панихида прошла в здании областного таможенного комитета, в котором Кайсар Магжанович проработал 17 лет, до своего перевода в 2011 году в Алматы. Минутой молчания его память почтили коллеги.

Мальгаждаров начинал свой трудовой путь в 1995 году в должности простого инспектора и дослужился до исполняющего обязанности первого руководителя Департамента таможенного контроля по СКО. Этой весной ему исполнилось бы 44 года. У Мальгаждарова остались жена и четверо детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Родственники опознали тела погибших и назвали свои версии катастрофы близ Алматы (ФОТО)

"Трудней всего сейчас его жене. Она осталась одна, старшая дочь студентка, двое - школьники, и на руках грудной сын, которому всего три месяца. Только мужества ей сейчас можно пожелать, она потеряла настоящую опору", - делится коллега погибшего Гульнар Бекбулатова. 

В день, когда произошла авиакатастрофа, Мальгаждаров возвращался на работу в Алматы. Он провел отпуск в Петропавловске с семьей. Поскольку прямых рейсов в Алматы не было, Мальгаждаров решил полететь через Кокшетау. 

Самолет с его телом прибудет в Кокшетау ночью 30 января, оттуда его доставят на машине на родину - поселок Даяндык Аккайынского района СКО. Похороны погибшего состоятся в пятницу, 1 февраля. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.