Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3684 просмотра

Открыт счет для помощи семьям погибших при крушении самолета Bombardier CRJ200

В Акмолинской области открыт фонд помощи семьям погибших при крушении близ Алматы пассажирского самолета авиакомпания SCAT

В Акмолинской области открыт фонд помощи семьям погибших при крушении близ Алматы пассажирского самолета Bombardier CRJ200 АО «Авиакомпания SCAT».

«В области есть благотворительный фонд «Даналык», где и открыт специальный счет, на который будут перечисляться средства в помощь семьям погибших», - сообщил заместитель акима области Даурен Адильбеков на специальном заседании в среду.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Очевидцы рассказали об авиакатастрофе под Алматы

По его информации, на борту разбившегося самолета находились 9 жителей Акмолинской области. Родственники погибших планируют выехать в Алматы на скором поезде в среду вечером. Отмечается, что в доставке тел на родину будет оказана помощь.

«Выделяется специальный вагон для доставки тел погибших на родину. А гробы готовятся в Алматы. В скором поезде выделено 10 мест для родственников погибших, если будет необходимость, выделим еще места», - отметил директор Акмолинского отделения дороги АО «НК «Казахстан темир жолы» Вячеслав Миронов.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.