Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3232 просмотра

Троих автомобильных воров задержали в Актобе

Подозреваемые в возрасте 21-23 лет, выбирали автотранспорт,после чего молотком или ключами разбивали боковые стекла и похищали все ценное

В Актобе задержаны трое молодых парней, подозреваемых в 11 эпизодах краж с автомашин, сообщает пресс-служба ДВД.

Молодые люди в возрасте 21-23 лет были задержаны в ходе проведения  комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

Подозреваемые передвигались на машине «ВАЗ-21014», выбирали автотранспорт, в основном не оборудованный средствами сигнализации и оставленный в темном неосвещенном месте, после чего молотком или ключами разбивали боковые стекла и похищали все ценное.

К примеру, 12 января из автомашины марки «Мерседес», стоявшей возле дома по улице Лачугина, они похитили «Сабвуфер», стоимостью 50 тысяч тенге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трое актюбинцев задержаны за угон автомобилей

«Добычей» злоумышленников становились антирадары, видеорегистраторы, магнитолы, сабвуферы, чехлы автомашин. Все незаконно добытое они сбывали по дешевке таксистам и другим малознакомым людям.

В настоящее время установлена их причастность к 11 эпизодам краж с автомобилей. Вещественные доказательства изъяты. Не исключено, что преступная троица причастна еще и к другим аналогичным преступлениям.

Сейчас один из подозреваемых взят под стражу, двое - под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье 175 УК РК «Кража», ведется следствие.

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.