Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6878 просмотров

За 100 тысяч лайков в Facebook дети из Казахстана получили лайку

Отец пообещал своим детям лайку, если те в свою очередь наберут в Facebook 100 тысяч отметок "Мне нравится" от пользователей.

Восьмилетнему Артуру и его сестренке, пятилетней Дарье, из Алматы за 100 тысяч "лайков", полученных в социальных сетях, купили долгожданную собаку породы лайка. Об этом рассказал отец детей Владимир Джабаров.

Все началось с того, что Джабаров прочитал пост российского фотографа Юрия Копылова в ЖЖ о том, как американские дети собирали один миллион "лайков" в Facebook, за которые им была обещана собака. После этого отец семейства написал Копылову о том, что его дети также давно просят собаку, однако никак не могли решиться, так как на плечи ложится большая ответственность. 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЛенивый программист из Америки отдавал часть своей работы китайцам, заплатив им 1/5 собственной зарплаты
"Увидел твой пост про миллион "лайков", скинул супруге, она детям показала. Старший сын Артур тут же загорелся. Написал плакат и стал требовать разместить, торговались по количеству "лайков", сошлись на 100 тысячах. С учетом, что русскоязычная аудитория FB меньше гораздо, чем английская. Изначально дети хотели чау-чау, но потом сказали, что за "лайки" хотят лайку и уже даже нашли, старший книжку читает, как ухаживать за собакой", - написал Джабаров известному фотографу. 
Копылов сразу же поддержал идею, разместив фото на своей страничке в Facebook. Меньше, чем через четыре дня фото детей, просящих поставить "лайк" под фото, набрало более 100 тысяч кликов "Мне нравится". После чего, как и было обещано, родители купили желанную лайку.
Диапазон
По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.