Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3182 просмотра

Планшетниками оснастили скорую помощь в Астане

Планшетными устройствами оснастили в Астане 59 бригад скорой медицинской помощи, сообщила пресс-служба акимата столицы.

Планшетными устройствами оснастили в Астане 59 бригад скорой медицинской помощи, сообщила пресс-служба акимата столицы.

«В рамках инновационного проекта «Е-скорая» и концепции Smart Astana 59 выездных бригад скорой медицинской помощи столицы были оснащены электронными планшетными устройствами», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте акимата города в пятницу.

По информации управления здравоохранения, планшеты поддерживают три основные функции: GPS-навигатор, IP-телефонию и электронный медицинский справочник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Врач ФК «Актобе» стал художником

«GPS-навигатор позволяет бригадам скорой помощи сократить время передвижения по городу, минуя пробки. С помощью IP-телефонии работники скорой помощи получили возможность напрямую связаться с пациентом. В электронном медицинском справочнике сосредоточена вся необходимая информация о болезнях, их диагностике, способах лечения и лекарственных препаратах», - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, обеспечена прямая телефонная связь между бригадами скорой помощи и 18 лечебно-профилактическими учреждениями города.

«Внедрение данного проекта позволило значительно повысить качество и оперативность оказания медицинской помощи населению на догоспитальном уровне, а также уменьшить количество повторных вызовов и задержек», - считают в управлении здравоохранения.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.