Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9043 просмотра

Пропавшая девочка из Костаная пряталась от полицейских

Настя Спивак, ушедшая из дома 28 декабря 3 недели пряталась от полицейских. Девушка рассказала, что ушла из дома после ссоры с родителями и не собиралась туда возвращаться. 

Пропавшая школьница из Костаная Настя Спивак пряталась от полицейских и представлялась другим именем,сообщает ДВД Костанайской области.

Ученица 11-го класса Спивак ушла из дома 28 декабря. В полицию о пропаже девушки сообщила ее бабушка. 25 дней школьницу искали по всей области и за ее пределами, были разосланы ориентировки по всему Казахстану и некоторым регионам России, опрошены более тысячи человек. Полиция области также возбудила уголовное дело по статье "Убийство".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Актобе телефонные мошенники чаще всего пользуются "образом" полицеских

Пропавшая школьница была обнаружена и задержана на железнодорожном вокзале в Астане. Спивак рассказала полицейским, что ушла из дома после ссоры с родителями и не собиралась туда возвращаться. В тот же день школьница пешком дошла до Рудного и попросилась на ночлег в сторожку церкви. При этом она придумала историю с аварией, в которой пострадали ее родители и сгорели все документы. На следующий день школьница переночевала в подъезде жилого дома.

Днем позже Спивак уехала в Лисаковск, ночевала у случайных знакомых, пряталась от полицейских и представлялась другим именем. Через 10 дней школьница на автобусе приехала в Астану. Две недели она занималась бродяжничеством и попрошайничеством в столице и ночевала на железнодорожном вокзале. Сейчас полицейские везут Спивак домой.


Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    странная девочка

    0
    0