Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3307 просмотров

"Она стала надо мной смеяться, усомнилась в моем мужском здоровье" - российский убийца молодой девушки задержан

Убивший молодую жительницу Казахстана россиянин задержан как раз во время попытки пересечения государственной границы на поезде.

Россиянин, убивший молодую жительницу станции Луговая, задержан при попытке пересечь государственную границу на поезде, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел (ДВД) Жамбылской области.

«35-летнего гражданина Российской Федерации задержали буквально на границе с соседней страной. Сейчас он арестован, дал признательные показания», - сообщила руководитель пресс-службы областного ДВД Гаухар Сарсенбаева во вторник.

По данным полиции, в дежурную часть Рыскуловского РОВД поступило сообщение о том, что в заброшенном, недостроенном здании, на территории железнодорожного вокзала станции Луговая обнаружено тело девушки. 

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила наполовину обнаженное тело девушки азиатской национальности в возрасте примерно 25-30 лет с явными признаками насильственной смерти. Рядом лежало орудие убийства - кусок жженного кирпича.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕУбил детдомовца из-за квартиры

Как отметили в ДВД, девушку удалось опознать. Ею оказалась 29-летняя местная жительница, торгующая на перроне вокзала. По словам ее матери, в последний раз она разговаривала с дочерью буквально час назад: девушка решила дождаться следующего поезда, чтобы подзаработать еще денег на новогодний ужин. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 96 ч.1 УК РК -  «убийство». Создана следственно-оперативная группа, составлен план мероприятий. Начались поиски преступника. Под подозрение сразу же попал приезжий мужчина, с которым убитая познакомилась буквально накануне смерти, его опознали и коллеги девушки.

«Убийцу удалось задержать благодаря звонкам с телефона убитой девушки, который он вместе с наличными деньгами забрал с места преступления», - пояснила Сарсенбаева.

«Она стала надо мной смеяться, усомнилась в моем мужском здоровье», - заявил задержанный.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.