Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2787 просмотров

Оценку работы наземных служб и командования воинской части, к которой был приписан АН-72 даст следствие

Следствие даст правовую оценку действиям наземных служб и командования воинской части, к которой был приписан самолет АН-72, разбившийся под Шымкентом.

Следствие даст правовую оценку действиям наземных служб и командования воинской части, к которой был приписан самолет АН-72, разбившийся под Шымкентом, сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков во вторник на брифинге в Астане.

«Следствие даст правовую оценку действиям наземных служб и командования воинской части, к которой был приписан самолет АН-72 в части соблюдения ими правил подготовки полетов», - сказал Суиндиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСмерть членов экипажа Ми-8 наступила в результате падения с высоты и авиационной травмы

Он отметил, что диспетчером и экипажем в случае невозможности посадки «рассматривалась возможность осуществления  посадки в Кызылорде или Алматы».

«Сейчас следствие не располагает данными, что командир принял решение вопреки всему вылететь и сесть, вылетали они в штатном режиме, а посадка осуществлялась  в сложных метеоусловиях, но эти метеоусловия позволяли осуществить посадку, проблема в том, что при посадке не правильно была определена высота», - пояснил представитель прокуратуры.

По оценке следствия, в катастрофе АН-72 привели неполадки в оборудовании самолета, ошибки экипажа и сложные метеоусловия.  

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.