Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6161 просмотр

Физрука, избившего ученика, уволили с места работы

 Избежав суда, учитель физкультуры из Шымкента, отделался лишь увольнением.

Учитель физкультуры из Шымкента, избивший ученика, избежал суда, однако его уволили с работы.

Инцидент произошел в ноябре 2012 года в спортзале школы №13 в Шымкенте. Учитель физкультуры заметил, как ученик восьмого класса Бейбарыс Жакаев разговаривал с одноклассником в строю. За это учитель начал избивать подростка. От ударов у 14-летнего мальчика лопнула барабанная перепонка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Педагог украл iPhone 5 у школьника в Караганде

Учитель физкультуры позднее тайно возил подростка на лечение в частную клинику. Директор школы запретил мальчику рассказывать о случившемся родителям. Спустя две недели мать подростка Нуржан Жакаева случайно узнала о произошедшем от школьной уборщицы.

Женщина обратилась с заявлением в полицию, однако в отношении учителя уголовное дело возбуждать не стали. В его действиях полицейские не нашли состава преступления. Кроме того, судмедэкспертиза пришла к выводу, что вред, причиненный учителем школьнику, оказался несерьезным. По словам заместителя прокурора Южно-Казахстанской области Батыржана Жанибекова, 12 декабря специализированный административный суд вынес постановление о прекращении дела в отношении учителя физкультуры за примирением сторон.

Диапазон

По материалам: tengrinews, Отырар.kz

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.