Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2720 просмотров

В ЮКО трое полицейских осуждены за избиение задержанного

Трое полицейских в ЮКО осуждены за то, что выбивали у задержанного признание в совершении преступления. Избивая парня, полицейские требовали, чтобы он признался в скотокрадстве и воровстве запчастей.

Трое полицейских в Южно-Казахстанской области (ЮКО) осуждены за то, что выбивали у задержанного признание в совершении преступления, сообщили в областной прокуратуре.

«По решению суда трое полицейских признаны виновными и приговорены к различным срокам наказания. Так, оперуполномоченный проведет в колонии общего режима 3 года. Двое участковых проведут в колонии общего режима по 2 года и 6 месяцев каждый», - сообщил начальник десятого управления прокуратуры ЮКО Руслан Абдраимов в четверг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 17 полицейских уволили за плохую работу

По данным прокуратуры, правонарушение произошло в Сарыагашском районе области осенью 2012 года. Тогда 22-летнего жителя села Куркелес полицейские задержали по подозрению в совершении преступления. Избивая парня, полицейские требовали, чтобы он признался в скотокрадстве и воровстве запчастей. Однако доказать вину молодого человека полицейские не смогли и отпустили задержанного. Парень, в свою очередь, обратился в прокуратуру с соответствующей жалобой. После завершения следствия дело было передано в суд.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.