Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5432 просмотра

В Актобе задержан подозреваемый в хищении 2,5 млн российских рублей

В Актобе задержан подозреваемый в ограблении обменного пункта на 2,5 млн российских рублей. Оперативно-следственной группой по подозрению в ограблении задержан 27-летний парень.

В Актобе задержан подозреваемый в ограблении хозяина обменного пункта на 2,5 млн российских рублей, сообщил официальный представитель министерства внутренних дел РК Нурдильда Ораз.

«В Актобе сотрудниками полиции раскрыто разбойное нападение на частного предпринимателя с завладением 2,5 миллионов российских рублей», - сказал Ораз на брифинге в среду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актюбинске санитарные врачи приостановили работу 5 детских центров

По его информации, 9 января в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный с медицинской маске на лице проник в один из домов, где временно проживал 49-летний житель Западно-Казахстанской области. Выстрелив в жильца квартиры из пистолета, злоумышленник похитил пакет с деньгами и скрылся.

«Мужчина с огнестрельным ранением госпитализирован. Установлено, что потерпевший имел пункт обмена валют и скупал российские рубли», - добавил официальный представитель МВД.

Оперативно-следственной группой, созданной для раскрытия преступления, по подозрению в ограблении задержан 27-летний парень. При обыске у него изъята часть похищенных денег. Сейчас полицейские ищут еще двух соучастников преступления.

Диапазон

По материал: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.