Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3027 просмотров

В связи с непогодой на трассах Алматинской области открыто 17 пунктов обогрева для пассажиров и водителей

На трассах области Алматы открыто пункты обогрева для водителей и пассажиров. Туда можно обращаться за помощью и, чтобы сообщить о случившемся ЧП.

На трассах Алматинской области открыты 17 пунктов обогрева для водителей и пассажиров, сообщили в областном департаменте по чрезвычайным ситуациям.

«Если во время вашего следования к пункту назначения начался снегопад, а ехать еще далеко, можно переждать непогоду в специальных пунктах обогрева. Туда же можно обратиться за помощью или сообщить о произошедшем ЧП на дороге», - рассказали в департаменте в понедельник.

Как отметили собеседники, с ноября 2012 года оперативные группы областного департамента по ЧС неоднократно выезжали по тревоге для проведения спасательных работ и эвакуации из снежных заносов на автодорогах людей и транспортных средств.

Так, в общей сложности, из снежных заносов оперативные группы отбуксировали 274 единицы автотехники и эвакуировали 782 человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неблагоприятные погодные условия заставили перекрыть некоторые автотрассы Казахстана

«Многие из спасенных нашли временный приют до улучшения погодных условий как раз в таких действующих на территории Жетысу специальных пунктах обогрева», - отметили в ДЧС.

По информации ведомства, в Алматинской области пункты обогрева открыты в поселках Шамалган, Карабулак, Жансугурово, Кульджа и Чунджа. Также пункты обогрева работают в городах  Капшагай, Ушарал, Талгар и Каскелен, на перевале Архарлы, на станции Сарыозек.

Кроме того, открыты пункты обогрева и в селах Кабанбай, Шелек, Коктал, Акжар, Сарыжаз и Кеген.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.