Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14465 просмотров

Подозреваемый в убийстве на озере Балхаш покончил с собой. Дочь опровергает смерть отца - директора «Балхаш Балык»

 Директор рыболовной фирмы, который был подозреваемым в убийстве на озере Балхаш покончил жизнь самоубийством.

Директор рыболовной фирмы, которого подозревали в причастности к смерти четырех человек в городе Балхаш Карагандинской области, застрелился, сообщили в прокуратуре города. 

На берегу озера Балхаш в минувшие выходные обнаружили автомобиль с обгоревшими телами двух мужчин и двух женщин. Двое из погибших опознаны – это директор ТОО «Балхаш Балык» и его супруга. 

«Застрелившийся директор другой рыболовной фирмы должен был быть допрошен в качестве подозреваемого», - сообщил сотрудник прокуратуры.

Между тем распространенную со ссылкой на прокуратуру Балхаша информацию о том, что один из убитых – директор фирмы «Балхаш балык», опровергла его дочь - Индира Куспаева.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: На озере Балхаш найдено 4 обгоревших трупа

«Папа жив. Все убитые – сотрудники фирмы «Балхаш балык». В том числе моя мама Алима Куспаева. Она работала юристом, была «правой» рукой папы. Также убиты трое егерей», - сообщила КазТАГ И. Куспаева.

По ее словам, сотрудников фирмы сначала расстреляли, затем машину отогнали подальше и подожгли.

По имеющейся версии, сотрудники фирмы поплатились жизнью за борьбу с браконьерами.

«Фирма под руководством папы пыталась противодействовать браконьерству. 9 января трое егерей и мама в качестве юриста выехали на промысловые участки, чтобы проверить факт браконьерского отлова рыбы. К вечеру они не вернулись, и были организованы поиски своими силами. На следующий день подключили МЧС, был задействован вертолет. Машину с обгоревшими трупами обнаружили работники фирмы. Сначала они заметили пятна крови на снегу и следы убийства, а потом был найден автомобиль неподалеку от охотничьего стана», - рассказала дочь убитой женщины.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан, КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.