Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3133 просмотра

В Мангистауской области выявлены финансовые нарушения на 19 миллионов тенге

Ревизионная комиссия по Мангистауской области выявила финансовые нарушения на 19 миллионов тенге. По итогам проверок привлечены к административной ответственности 17 должностных лиц, сумма наложенных штрафов - 2 750,6 тысячи тенге. 

Ревизионная комиссия по Мангистауской области выявила финансовые нарушения на 19 миллионов тенге. Об этом стало известно на совещании по итогам исполнения бюджета области за 2012 год с участием акима области Бауыржана Мухамеджанова, передает пресс-служба акима области. 

"В соответствии с планом контрольных мероприятий за 2012 год, Ревизионной комиссией по Мангистауской области проведено 16 контрольных мероприятий на 89-и объектах контроля, где выявлены финансовые нарушения на общую сумму 19 463,2 миллионов тенге", - сообщил председатель Ревизионной комиссии по Мангистауской области Маман Жанбырбаев.

При этом, он отметил, что "основными причинами допущения нарушений являются несоблюдение бюджетного и иного законодательства, безответственное отношение руководителей и финансовых работников к своим должностным обязанностям при использовании бюджетных средств, отсутствия порядка взаимодействия между администраторами бюджетных программ при использовании средств на реализацию программных документов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Налоговом кодексе изменения

По итогам проверок привлечены к административной ответственности 17 должностных лиц, сумма наложенных штрафов составила 2 750,6 тысячи тенге. 

Как проинформировала начальник областного управления финансов Марина Альбекова, на 1 января 2013 года поступление доходов государственного бюджета области составило 267,9 миллиарда тенге или 100,1 процента к годовому плану. А вот расходы бюджета области исполнены на 124,1 миллиарда тенге или на 96 процентов. 

Расходы бюджета области на этот год утверждены в объеме 127,2 миллиарда тенге, в том числе, целевые трансферты из республиканского бюджета предусмотрены в сумме 42,2 миллиарда тенге. Из общего объема расходов бюджета области 34,6 миллиарда тенге составляет бюджет развития.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.