Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7269 просмотров

Неблагоприятные погодные условия заставили перекрыть некоторые автотрассы Казахстана

Из-за неблагоприятных погодных условий движение на автотрассах юга, востока и центра Казахстана перекрыто.

Ряд автотрасс закрыт для движения из-за непогоды на юге, востоке и в центре Казахстана, сообщила в воскресенье пресс-служба МЧС республики.

В Жамбылской области с 07.30 час 12 января  в связи с ухудшением погодных условий (выпадение снега при юго-западном ветре 12-20 метров в секунду) закрыто движение для всех видов автотранспорта на трассе «Алматы-Ташкент» от поста «Айша-биби» до поста рубеж в направлении в Южно-Казахстанскую область, включая перевалы «Куюк» и «Шакпак».

В Южно-Казахстанской области с 08.10 час 12 января в связи с ухудшением погодных условий, закрыто движение для всех видов автотранспорта на 611 километре  трассы «Алматы-Термез» в районе поселка Акбиик; с 14.00 час 12 января  закрыто движение на трассе областного значения «Бирлик-Актас» Созакского района, на перевалах Одаман-булак и Ащисай для всех видов автотранспорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алматинские спасатели "застряли" в дороге

В Карагандинской области в связи с ухудшением погодных условий (гололед) с 09.00 час  12 января  закрыто движение на трассе «Сарышаган-Балхаш», «Сарышаган-граница Жамбылской области»; с 19.00 час  на трассе  «п. Молодежный-граница Павлодарской области»,  с 20.45 час  на трассе «Караганда-Балхаш» для всех видов автотранспорта.

В Алматинской области в связи с ухудшением погодных условий (гололед, метель, плохая видимость) с 11.20 час  12 января  на трассе «Алматы-Караганда» от города Капшагай (0-68 км); с 17.30 час на трассе «Ушарал-Достык»,  с 19.30 час  на трассе  Сарыозек-Жаркент закрыто движение для всех видов автотранспорта.

В Восточно-Казахстанской области в связи с ухудшением погодных условий (гололед, метель, плохая видимость) с 17.00 час 12 января  закрыто движение во всех направлениях для всех видов автотранспорта.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.