Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2784 просмотра

В ЮКО шквальный ветер сорвал крыши с нескольких социальных объектов

Из-за сильнейших осадков в ЮКО разрушено 2 дома,сорваны крыши и выбиты окна в 11 школах, 3 детских садах, 2 сельских акиматах и 1 больнице.

В Южно-Казахстанской области шквальный ветер сорвал крыши с ряда социальных объектов; из-за обильных осадков в виде дождя разрушено 2 дома, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

«12 января в Созакском районе Южно-Казахстанской области ветром сорваны крыши и выбиты окна в 11 школах, 3 детских садах, 2 сельских акиматах и 1 больнице. Также имеются сведения о разрушениях жилых домов, повалены столбы ЛЭП, отсутствует электричество», - говорится в сообщении МЧС, распространенном в субботу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сегодня минус 2. В субботу минус 20

Кроме того, из-за таяния снега и обильных осадков в виде дождя в п. Жылга Сарыагашского района подтоплено 2 дома и 20 дворов, в п. Каракалпак этого же района разрушено 2 дома, подтоплено 2 дома и 5 дворов.

Жертв и пострадавших нет.

На место ЧС направлены сотрудники областного департамента по ЧС в количестве 123 человек личного состава, 11 единиц техники, 5 лодок, 9 мотопомп. Также задействовано 40 человек и 1 единица техники местных исполнительных органов.

В целях ликвидации ЧС межведомственной государственной комиссией по чрезвычайным ситуациям создан оперативный штаб. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.