Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2652 просмотра

В Алматинской области спасатели пытаются доставить детей в районную больницу

Из-за сильных снегопадов родители заболевших детей не могли доставить чад в больницу. Теперь этим занимаются спасатели Алматинской области.

В Алматинской области спасатели департамента по ЧС выехали на помощь двум заболевшим малолетним детям, которых из-за погодных условий родители не смогли доставить в больницу, сообщил руководитель пресс-службы ведомства Жанат Сембаев.

«В 14 часов 05 минут от начальника ОЧС Ескельдинского района поступило сообщение о том, что в селе Коктобе Ескельдинского района заболели малолетние дети, которых необходимо доставить во врачебную амбулаторию села Коныр», - рассказал Жанат Сембаев в субботу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аким Алматы уволил служащего за плохую работу во время сильных снегопадов

По его словам, из-за обильного снегопада и возможных снежных заносов родители заболевших детей не рискнули самостоятельно везти их в больницу и обратились за помощью в районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

«В 15 часов на место ЧС на двух автомашинах – КамАЗ повышенной проходимости и УАЗ – выехал отряд спасателей из 6 человек», - уточнили в дежурной части ДЧС области.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.