Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4884 просмотра

В Актобе задержана мошенница, которая снимала квартиры на сутки и пересдавала их на длительный срок

Мошенницу, сдававшую чужие квартиры в аренду, задержали в Актобе. Подозреваемая по объявлению снимала квартиру на одни сутки, и за это время успевала пересдать ее на длительный срок.

Мошенницу, сдававшую чужие квартиры в аренду, задержали в Актобе, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Актюбинской области.

«В понедельник, 7 января, сотрудниками Саздинского отдела полиции по подозрению в мошенничестве была задержана 24-летняя  девушка, уроженка Таранского района Костанайской области.  В отношении подозреваемой в органы внутренних дел поступил ряд заявлений от обманутых актюбинцев. По словам потерпевших, они по предоплате сняв квартиру на месяц и более, через сутки узнавали об обмане, когда их выселяли настоящие хозяева квартир», - рассказали в полиции. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Жителей Актюбинской области задержали за перевозку героина

Как выяснилось в ходе доследственной проверки, подозреваемая по объявлению снимала квартиру на одни сутки, и за это время успевала пересдать ее на длительный срок. После чего, взяв предоплату, скрывалась.

«К примеру, 6 января подозреваемая предложила 21-летней девушке квартиру в районе железнодорожного вокзала, и взяла предоплату за 1 месяц в сумме 36 тысяч тенге. Уже через сутки выяснилось, что данную квартиру она сняла на один день у постороннего лица», - привели пример в ДВД. 

На сегодняшний день подозреваемая привлекается по девяти фактам мошенничества, по всем фактам возбуждено уголовное дело по статье 177 УК РК «Мошенничество», проверяется ее причастность к другим аналогичным преступлениям. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Не, ну это уже вообще беспредельщица.. Ныне довольно развит подобный этому бизнес. Снимают квартиру на месяц, и тут же начинают сдавать её по часам (понятно для чего, надеюсь?)При устойчивом кругу клиентуры навар очень даже весомый! (Если что — мопед не мой. Я просто разместил обьяву.. ))) )

    0
    0