Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6405 просмотров

Большая часть водопроводных систем Казахстана требует ремонта

31,8 тысяч км водопроводных систем Казахстана нуждаются в ремонте. При этом общая протяжность систем водоснабжения составляет 53 тысячи км.

 31,8 тыс. км водопроводных сетей требуют ремонта в Казахстане, сообщил начальник управления водоснабжения и водоотведения агентства РК по делам строительства и ЖКХ Ганибек Уразбаев.

«В текущем году произведена реконструкция 2,4 тыс. км водопроводных и канализационных сетей. В целом по стране протяженность сетей водоснабжения составляет 53 тыс. км, в том числе в городах - 29,9 тыс. км, в селах - 23,1 тыс. км. С учетом состояния сетей необходимо отремонтировать 31,8 тыс. км водопроводных сетей», - сказал Ганибек Уразбаев в интервью для сайта премьер-министра РК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С нового года холодная вода подорожает на 98 процентов

При этом он отметил, что по итогам минувшего года доступ к централизованному водоснабжению в городах составил 84%, в селах - 43%.

По данным агентства РК по делам строительства и ЖКХ, в сельской местности в настоящее время насчитывается 6943 населенных пункта, из которых доступ к централизованному водоснабжению имеют 2999, или 43%, 3944 сельских населенных пункта пользуются привозной водой или водой из шахтных колодцев.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.