Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4380 просмотров

В Петропавловске у пассажира такси обнаружили более 6,5 кг гашиша

Сотрудники патрульной полиции УВД Петропавловска обнаружили у пассажира такси более 6,5 кг гашиша. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Более 6,5 кг гашиша было обнаружено сотрудниками батальона патрульной полиции УВД Петропавловска у пассажира такси, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел (ДВД) Северо-Казахстанской области.

«Около 23 часов на пересечении улиц Крепостной и Мира за нарушение правил дорожного движения был остановлен водитель такси. В этот момент из машины вышел пассажир и поспешил ретироваться. Просьбы водителя рассчитаться вызвали у него волнение и нервозность. Полицейским это и показалось подозрительным», - рассказали в пресс-службе областного ДВД во вторник.

В ходе проведенной экспертизы было установлено, что обнаруженным веществом весом более 6,5 кг является гашиш.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Попытка переброса наркотиков в тюрьму была остановлена в Алматинской области

«Со слов задержанного, о наличии в сумке наркотиков он не подозревал, его просто попросили перевезти сумку случайные знакомые», - пояснили в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится расследование, в ходе которого предстоит установить, действительно ли задержанный имел отношение к наркобизнесу или его использовали наркодельцы.

Между тем, по информации полицейских, экспертиза показала, что задержанный находился в состоянии наркотического опьянения.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.