Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5964 просмотра

Президент РК подписал закон о противодействии терроризму

Назарбаев подписал Закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия терроризму"

Президент Нурсултан Назарбаев подписал Закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия терроризму", сообщает официальный сайт Главы государства.

Отмечается, что этот документ направлен на совершенствование правовых основ государственной системы противодействия терроризму.

В новом законе будет усилена профилактическая работа по противодействию терроризму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не надо укутывать девушек в чуждые одежды и делить людей на «нагыз казахов» и «шала казахов»

В регионах Казахстана при местных исполнительных органах будут созданы антитеррористические комиссии.

Кроме того, в документе понятие "Противодействие терроризму" изложено в новой редакции и включает три направления: профилактика терроризма, то есть устранение во всех областях жизнедеятельности общества и государства условий, порождающих терроризм и позволяющих совершать акты терроризма; выявление, пресечение террористической деятельности, раскрытие и расследование террористических преступлений; минимизация и (или) ликвидация последствий терроризма путем задействования всех сил и средств.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Еще один предлог для борьбы с инакомыслящими и урезания прав. Теперь под понятие "террорист" можно будет и несогласных из оппозиции подвести.

    0
    0