Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3166 просмотров

Подозреваемые в нападении на журналиста "Уральская газета" задержаны

Задержаны четверо подозреваемых в нападении на Лукпана Ахмедьярова - журналиста газеты "Уральская неделя". Не исключено, что нападение связано с профессиональной деятельностью потерпевшего.

Задержаны подозреваемые в нападении на журналиста газеты «Уральская неделя» Лукпана Ахмедьярова, сообщил официальный представитель генеральной прокуратуры РК Нурдаулет Суиндиков.

«Установлены и задержаны все 3 непосредственных исполнителя, а также организатор нападения, оказавшийся ранее судимым членом местной ОПГ «Тайпаковские», - сказал он на брифинге в пятницу.

По его словам, исполнители дали признательные показания. Потерпевший Л.Ахмедьяров опознал в них нападавших на него.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Астане пропал руководитель пресс-клуба «Альянс казахстанских СМИ «Закон и правосудие»

«Признательные показания подозреваемых подкреплены очной ставкой, изъятым травматическим пистолетом и другими доказательствами. В свою очередь организатор нападения отказывается от дачи показаний. Следствие продолжает мероприятия, направленные на установление мотивов преступления, а также  возможного заказчика нападения», - добавил он.

Как сообщалось, 19 апреля в Уральске с пулевыми и ножевыми ранениями был госпитализирован корреспондент газеты «Уральская неделя» Л.Ахмедьяров. В редакции «Уральской недели» не исключают, что нападение связано с журналистской деятельностью Л.Ахмедьярова.

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.