Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3499 просмотров

В Акмолинской области дорожный полицейский сбил пешехода насмерть

 Дорожный полицейский насмерть сбил пешехода в Акмолинской области.

Начальник отдела дорожной полиции Целиноградского района, управляя автомобилем Lexus, сбил 55-летнего мужчину около села Когам. При этом отмечается, что пешеход перебегал дорогу в неустановленном месте. "Вины водителя нет, потому что перебегавший дорогу пешеход вышел из бутика, который стоит прямо на встречной полосе, и пешеход решил перебежать дорогу в неустановленном месте", - добавили в ДВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьяная актюбинка на внедорожнике сбила 35-летнего мужчину

Также отмечается, что автомобиль двигался в условиях плохой видимости. Пешеход от полученных травм скончался на месте, им оказался житель Северо-Казахстанской области. Сейчас по факту происшествия ведется проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, в ночь на 24 августа 2012 года в Алматы полицейский автомобиль Volkswagen Passat сбил 16-летнего пешехода недалеко от торгового дома "Арзан". Подросток скончался в больнице, не приходя в сознание. Как сообщили в ДВД города, управлявший служебным автомобилем 54-летний водитель не был аттестованным сотрудником, но находился "при исполнении служебных обязанностей". По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.