Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11142 просмотра

На 4 года посадили сутенершу Шолпан за вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией

За вовлечение девушек в занятие проституцией суд Актобе приговорил 33-летнюю горожанку Шолпан Мирзагалиеву к 4 годам лишения свободы, а ее 22-летнего подельника Ахата Нигметова осудил на 6 лет

За вовлечение 7-ми несовершеннолетних девушек в занятие проституцией ювенальный суд Актобе приговорил 33-летнюю горожанку Шолпан Мирзагалиеву к 4 годам лишения свободы, а ее 22-летнего подельника Ахата Нигметова осудил на 6 лет, сообщил корреспондент агентства.

«Суд постановил признать Мирзагалиеву виновной и назначить 4 года лишения свободы. Нигметову – 6 лет. Наказание они будут отбывать в колонии общего режима», - сказал судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Нурлыбек Ормаханов, оглашая приговор в четверг.

Ш. Мирзагалиевой предъявлено обвинение по ст. 132-1 (вовлечение несовершеннолетнего в занятие проституцией), ст. 128 (торговля людьми), ст. 271 (организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество), А. Нигметову – по ст. 128 (торговля людьми), ст. 132-1 (вовлечение несовершеннолетнего в занятие проституцией) Уголовного Кодекса РК.

Согласно материалам дела, Ш. Мирзагалиева заставляла девушек заниматься проституцией в течение нескольких месяцев – с ноября 2011 по май 2012 года. При этом отмечается, что девушек находил ее подельник, который угрожал им расправой в случае отказа от предоставления интим-услуг. Были случаи, когда сутенерша вывозила девушек в Актау, Уральск, Атырау, Астану и Алматы.

По словам обвиняемой, «девочки зарабатывали хорошие деньги» – до 80% от суммы, которую платили клиенты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстан не готов узаконить проституцию

По информации ДВД Актюбинской области, как раз один из клиентов и обратился в полицию. Мужчина рассказал, что для оказания интим-услуг ему предоставили 16-летнюю девушку.

Подозреваемая была задержана с поличным 17 мая в одной из городских квартир. У нее были изъяты 30 тысяч тенге, обработанные спецсредствами, которые она получила за предоставление сексуальных услуг одной из своих подопечных.

Судебный процесс по данному делу начался в октябре текущего года.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.