Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3620 просмотров

По 1 млн. тенге передали граждане ЮКО родственникам погибших в авиакатастрофе

Областной акимат поддержал предпринимателей и рядовых граждан в идее сбора денег родственникам погибших. Совместными силами собрали 26 млн тенге.

Аким области Аскар Мырзахметов в Региональном управлении «Оңтүстік» Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан встретился с родными и близкими погибших военнослужащих при крушении самолета АН-72, сообщает пресс-служба акима региона. 

25 декабря  в 18.55 часов в 20 километрах от аэропорта Шымкента на подлете потерпел крушение ведомственный самолет Пограничной службы КНБ Казахстана,  выполнявший рейс Астана-Шымкент. Все находившиеся на борту самолета 27 человек погибли. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил четверг, 27 декабря, днем национального траура по погибшим в авиакатастрофе под Шымкентом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Однодневный заработок депутаты мажилиса перечислят семьям погибших при крушении Ан-72

«При содействии областного акимата предприниматели и рядовые граждане для оказания помощи родным и близким погибших собрали 26 миллионов тенге. Аким области от имени жителей области передал семьям погибших по 1 миллиону тенге», - отмечается в сообщении. 

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.