Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2918 просмотров

Аварийную пятиэтажку в Атырау круглосуточно охраняет полиция

Имущество жителей общежития, где обрушилось бетонное перекрытие в коридоре цокольного этажа, круглосуточно охраняет полиция Атырау

Имущество жителей общежития, где обрушилось бетонное перекрытие в коридоре цокольного этажа, круглосуточно охраняет полиция Атырау, сообщили в городском акимате.

«В целях обеспечения сохранности имущества жителей общежития весь дом взят под круглосуточную охрану сотрудников полиции. Также организовано ежедневное дежурство сотрудников акимата и других заинтересованных органов в целях оперативного реагирования на нужды жителей», - сообщили в акимате в четверг.

По данным пресс-службы, в настоящее время из общежития переселены в школу-интернат 111 человек, еще 20 человек размещены в доме престарелых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крушение самолета Ан-72 под Шымкентом - стечение трагических обстоятельств?

«Для всех жителей дома акиматом города созданы все необходимые условия – отапливаемые комнаты, чистое белье, медицинское и психологическое обслуживание, трехразовое питание, средства гигиены», - добавили в акимате.

«Понимая всю сложность ситуации, в которой оказались наши горожане, акиматом ведется работа по дальнейшему улучшению условий в местах временного проживания людей», - подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, 24 декабря в Атырау в общежитии семейного типа произошло обрушение бетонного перекрытия в коридоре цокольного этажа. Жертв и пострадавших нет. Из общежития были переселены 60 семей.

Акиматом города оперативно была создана комиссия, занимающаяся расследованием обстоятельств ЧП. Как сообщили в пресс-службе, прибывшие из Астаны эксперты уже собрали необходимые материалы и в ближайшее время должны дать свое заключение, по результатам которого будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.