Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5359 просмотров

27 декабря в казахских СМИ не будет материалов развлекательного характера

Развлекательные программы и реклама отменяются 27 декабря. Нурсултан Назарбаев объявил этот день траурным по погибшим в авиакатастрофе.

27 декабря в казахстанских СМИ не будет развлекательных программ и рекламы в связи с объявленным Нурсултаном Назарбаевым однодневным национальным трауром по погибшим пограничникам в Южно-Казахстанской области.

В соответствии с Законом РК "О рекламе" в дни национального траура запрещена реклама в электронных средствах массовой информации. Также будет приостановлена трансляция развлекательных теле- и радиопередач. Кроме того, 27 декабря будут приспущены флаги на ведомственных зданиях республики, что предусмотрено Законом "О государственных символах Республики Казахстан". Государственный флаг приспускается на половину высоты флагштока в течение срока национального траура.

"В завтрашней сетке вещания отменены все передачи, поскольку почти все они развлекательные. Кроме новостей. Отменено размещение рекламы в соответствии со статьей 8 Закона "О рекламе". В музыкальном эфире тоже будут изменения", - сообщила руководитель радио "Tengri-FM" Мадина Уморбекова.

Кроме этого, от развлекательных передач отказались телеканалы: СТВ, КТК, "Первый канал "Евразия", Седьмой канал и "31 канал". Также, на "Седьмом канале" в связи с объявленным трауром, переносится новогодний корпоративный вечер. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Найден "черный ящик" АН-74. Причины крушения выясняются

Напомним, председатель комитета по международным делам, обороне и безопасности мажилиса парламента Маулен Ашимбаев призвал казахстанцев поддержать семьи погибших пограничников и отменить новогодние корпоративы.

Сегодня, 26 декабря, Глава государства Нурсултан Назарбаев объявил (27 декабря) однодневный национальный траур по погибшим пограничникам.

Военно-транспортный самолет АН-72 Пограничной службы КНБ РК, выполнявший рейс "Астана - Шымкент", разбился 25 декабря в 18.55 в 20 километрах от аэропорта Шымкента. На борту воздушного судна АН-72 находились 7 членов экипажа, 20 военнослужащих, в том числе временно исполняющий обязанности директора ПС КНБ РК полковник Турганбек Стамбеков. Комитет национальной безопасности опубликовал список погибших.


Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.