Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2735 просмотров

Нетрезвый секретарь раймаслихата в Павлодарской области совершил ДТП на служебном автомобиле

В Павлодарской области лишили водительских прав секретаря маслихата Баянаульского района, управлявшего служебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и совершившего ДТП

В Павлодарской области лишили водительских прав секретаря маслихата Баянаульского района, управлявшего служебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и совершившего ДТП.

«В селе Баянаул Габдулла Талипов в состоянии алкогольного опьянения потерял управление служебным автомобилем «Газ-3105», выехал на противоположную сторону движения и совершил наезд на автомобиль  «Газ-53», причинив владельцу автомобиля материальный ущерб», - рассказали в суде в среду.

При этом уточняется, что Г. Талипов совершил правонарушение, предусмотренное пунктом 3 статьи 467 кодекса «Об административных правонарушениях» -  «управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее повреждение транспортного средства».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За пьянство россиянина выдворили из РК

Отмечается, что правонарушитель не опроверг результаты медицинского освидетельствования, проведенного для определения факта опьянения, он также пояснил, что восстановил ущерб потерпевшему. С учетом всех обстоятельств суд постановил лишить прав секретаря раймаслихата сразу на 4 года.

«Талипова Габдуллу (…) признать виновным, призвать к ответственности по данной статье и лишить водительских прав по управлению автотранспортом на 4 года», - говорится в постановлении суда.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.