Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3012 просмотров

В Атырау из аварийной пятиэтажки эвакуировали 60 семей

Для эвакуированных людей организовано горячее питание, их разместили в семи школах города. В аварийном доме остаются еще около 30 семей

Из жилого дома в Атырау, в котором провалились четыре квартиры на первом этаже, эвакуировали 60 семей, об этом рассказали в пресс-службе ДЧС Атырауской области.

В аварийном доме остаются еще около 30 семей. Для эвакуированных людей организовано горячее питание, их разместили в семи школах города. Пострадавших в ЧП нет, так как часть людей была эвакуирована еще 22 декабря, когда обнаружилось, что на первом этаже здания просели керамзитовые полы, а на стенах коридора образовались трещины толщиной 20-30 миллиметров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В 11 микрорайоне – конец света

"Установлено, что вследствие незаконной перепланировки квартир, путем увеличения жилой площади произведена дополнительная нагрузка на перекрытия цокольного этажа", - отметили в пресс-службе ДЧС. По уточненной информации, дом по улице Сырдарьинской был построен в 1990 году. Он использовался как общежитие для работников местного химического завода. Затем здание было приватизировано.

На месте продолжают работать пожарные, сотрудники акимата, службы по ЧС и прокуратура. Здание охраняется полицией.

Напомним, что сегодня, 24 декабря, в пятиэтажном доме обрушился пол на первом этаже, из-за чего четыре квартиры провалились в подвал. Власти города создали комиссию по расследованию причин инцидента, которую возглавляет аким Атырау Серик Айдарбеков.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.