Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2213 просмотров

В Акмолинской области 27-летний мужчина погиб от взрыва боеприпаса

В доме сельчанина один из его гостей решил проверить на прочность наконечник боеприпаса, который он обнаружил под кроватью. Боеприпас представлял собой цилиндр 10-ти см в длину и диаметром 3-4 см

В с.Акмол Акмолинской области в результате взрыва наконечника неустановленного боеприпаса погиб мужчина, еще двое пострадали, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел (ДВД) области.

«Минувшим днем (23 декабря) в доме 26-летнего жителя села один из его гостей решил проверить на прочность наконечник боеприпаса, который он обнаружил под кроватью. Боеприпас представлял собой цилиндр 10-ти см в длину и диаметром 3-4 см», - рассказали в ДВД в понедельник.

По данным пресс-службы, в результате механического воздействия произошел взрыв.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержан павлодарец, который взорвал устройство под автомобилем

«В результате (взрыва) все три человека получили травмы и были доставлены в центральную районную больницу. 27-летний парень пострадал больше всех. Он получил значительные травмы и умер, не приходя в сознание. Еще один, 19 летний, госпитализирован. Менее всех пострадал 26-летний хозяин дома», - пояснили в ДВД.

Как уточнили в ведомстве, боеприпас хозяин дома нашел «еще в 2005 году в поле, в Коргалжынском направлении». Для чего он держал опасный цилиндр дома, выясняют полицейские.

«Решается вопрос о возбуждении против молодого человека уголовного дела по ст. 251 ч.1 – незаконное хранение взрывчатых веществ, взрывных устройств», - заключили в ДВД.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.