Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3447 просмотров

В случае резонансных ЧП полиция будет проходить внеочередную аттестацию

В случае серьезных и резонансных чрезвычайных происшествий личный состав отдельных подразделений правоохранительных органов Казахстана будет проходить внеочередную аттестацию

В случае серьезных и резонансных чрезвычайных происшествий личный состав отдельных подразделений правоохранительных органов Казахстана будет проходить внеочередную аттестацию, сообщил заведующий отделом правоохранительной системы администрации президента РК Алик Шпекбаев.

«Посмотрели международный опыт. И именно он будет применен там, где будет чрезвычайно серьезные резонансные происшествия по личному составу. Они (полицейские) будут проходить внеочередную аттестацию. Это будет предусмотрено в нашем новом законе межотраслевом о правоохранительных органах и, соответственно, в отраслевых (законах)», - сказал А. Шпекбаев на брифинге в службе центральных коммуникаций Казахстана в понедельник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более 16 тыс. полицейских не прошли аттестацию в РК

По его словам, будут определены критерии для прохождения внеочередной аттестации для отдельных подразделений, а также будет сокращен интервал между очередными аттестациями.

«Если у нас было установлено 3 года, сейчас аттестация будет проводиться каждый год. Для отдельных спецподразделений – это «Сункар», «Беркут», «Арлан», по особенностям направления физической и огневой подготовки, я думаю, можем довести и до полугода с учетом зимне-летних особенностей», - отметил он.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.