Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9252 просмотра

Назарбаев направил Обаме соболезнования в связи с трагедией в Коннектикуте

Президент Казахстана и весь народ нашей страны глубоко потрясены известием о трагическом происшествии в городе Ньютаун, унесшем жизни невинных людей, большинство из которых были дети

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования президенту Соединенных Штатов Америки Бараку Обаме в связи с инцидентом в штате Коннектикут, повлекшим многочисленные жертвы, сообщила пресс-служба главы государства в субботу.

В телеграмме отмечается, что президент Казахстана и весь народ нашей страны глубоко потрясены известием о трагическом происшествии в городе Ньютаун, унесшем жизни невинных людей, большинство из которых были дети.

«Искренне сопереживая, от имени народа и от себя лично, выражаю соболезнования Вам, родным и близким погибших и всему американскому народу. В этот скорбный день желаю вам всем терпения и стойкости», - говорится в телеграмме, размещенной на сайте Ак орды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама считает "Невинность мусульман" оскорблением Америки

Как ранее сообщалось, 20-летний американец Адам Лэнза 14 декабря, около 09:30 открыл огонь по ученикам и учителям начальной школы «Сэнди Хук». Жертвами стрелка стали 20 детей в возрасте от пяти до десяти лет и шестеро взрослых. Преступник покончил с собой, выстрелив в голову. Мотивы его действий пока не установлены.

Происшествие в «Сэнди Хук» по числу жертв стало одним из наиболее массовых убийств, произошедших в США за последние несколько десятков лет. В связи с произошедшим президент США Барак Обама объявил четырехдневный национальный траур.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    ну да. в Америке то у каждого школьника поди под партой свой АК припрятан.... уж кто-кто ,а школьники в первую очередь готовы к нападениям,не под стать нашим погранцам которые были изумлены действиями сослуживца и поэтому все погибли

    0
    0