Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3767 просмотров

Из-за сильных морозов в Астане и 2-х областях РК закрыли школы

По информации управления  образования Акмолинской области, на утро 15 декабря температура воздуха в районах Акмолинской области составила от 37 до 45 градусов

Морозы стали причиной полной отмены занятий в школах Акмолинской и Восточно-Казахстанской областей, а также в городе Астана.

По информации управления  образования Акмолинской области, на утро 15 декабря температура воздуха в районах Акмолинской области составила от 37 до 45 градусов. «Из-за сильных морозов полностью отменены занятия в 17 районах и городах Кокшетау и Степногорск. Всего приостановлена учеба в 631 школах, дома сидят 102 тысячи 899 учеников»,- рассказали в управлении образования.

По словам педагогов также получена телефонограмма от ДЧС о понижении температуры воздуха до 41 градуса.

«Всего ученики Акмолинской области в связи с холодами на этой неделе не учатся 5 дней»,- дополнил собеседник. 

В Восточном Казахстане по сведению ДЧС области, "в связи с низкой температурой наружного воздуха отменены занятия в организациях образования городов: Усть-Каменогорск- 39° мороза: 1 и 2 смены школ, 1 и 2 курсов лицеев и колледжей; Риддер - 32° мороза: 1 и 2 смены школ, 1 и 2 курсов лицеев, колледжей; Зыряновск - 34° мороза: с 1 по 9 классы школ; Семей - 42° мороза: 1 и 2 смены школ, 1-2 курсы училищ и колледжей".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за морозов в 3-х областях РК закрыли дороги

Всю неделю также не учатся младшие классы Астаны, несколько дней отмены занятия и для старшеклассников, а также студентов 1-2 курсы училищ и колледжей. 

По информации синоптиков,  в начале следующей недели поле высокого атмосферного давления, господствовавшее над большей частью Казахстана, начнет постепенно разрушается, в связи с чем прогнозируется ослабление морозов.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.