Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12387 просмотров

Назарбаев поручил ужесточить наказание за преступления против матери и ребенка

Мы должны покончить с иждивенческими настроениями и помочь женщинам, занимающим активную жизненную позицию, поверить в свои силы и возможности

Ужесточить наказание за преступления против матери и ребенка поручил правительству РК президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«Поручаю правительству кардинально пересмотреть законодательство в сфере защиты материнства и детства, а также в области семьи и брака; ужесточить наказание за преступления, направленные против материнства и детства, а также за нарушения законодательства в этой сфере, вплоть до самых мелких», - указано в послании президента народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050» - новый политический курс состоявшегося государства», размещенном на официальном сайте Ак орды в пятницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астану предложили переименовать в честь Назарбаева

Также глава государства поручил правительству в 2013 году реформировать систему стимулирования рождаемости и поддержки многодетности, для чего разработать комплекс мероприятий, включающий в себя материальные и нематериальные стимулы, такие как льготное налогообложение, медицинское и социальное обслуживание, предоставление новых возможностей на рынке труда.

«Тем самым мы должны покончить с иждивенческими настроениями и помочь женщинам, занимающим активную жизненную позицию, поверить в свои силы и возможности», - отметил Н. Назарбаев.

Кроме того президент подчеркнул, что важно не допускать в стране дискриминации по половому признаку и на практике обеспечить гендерное равноправие и равные возможности женщинам наряду с мужчинами.

«Государство должно поддерживать одиноких матерей и ужесточить наказание за неуплату алиментов (для отцов, бросивших детей) Воспитание детей – это огромные инвестиции в будущее, мы должны подходить к этому вопросу именно так», - заявил глава государства.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.