Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17668 просмотров

В Актобе умирает 26-летняя девушка от неизвестной болезни

Оксана Шалпакова уже не может переносить адскую боль, но медики, по ее словам, лечить пациентку отказались. При этом девушка – круглая сирота

В Актобе от неизвестной болезни умирает 26-летняя девушка. Оксана Шалпакова уже не может переносить адскую боль, но медики, по ее словам, лечить пациентку отказались. При этом девушка – круглая сирота, и сейчас живет в сарае на окраине города. Другое жилье она просто не может себе позволить.

Любое движение Оксане Шалпаковой дается с трудом: через пару шагов ее охватывает сильнейший кашель. 26-летняя девушка уверена, что умирает от цирроза печени. Когда боли стали невыносимыми, девушка обратилась к врачам скорой помощи. Но те посоветовали срочно обратиться в больницу. Вот только, по словам Оксаны, там ее даже осматривать не стали. Все дело в том, что она потеряла документы.

Оксана Шалпакова, жительница г. Актобе:

- Обращались в поликлинику, ездили. Сестренка вместе со мной ездила. Сказали: так как проблемы с документами, мы вам ничем помочь не сможем.

Оксана Шалпакова проживает в разрушенном сарае. В нем нет ни воды, ни газа. А дойти до уличного туалета – для нее целое испытание. Девушка живет на то, что дадут дальние родственники или соседи. Родителей у нее нет, свою семью создать не успела. Непонятная болезнь тем временем только прогрессирует. Живот распух уже до такой степени, что кажется, будто несчастная беременна. Врачей поликлиники весть об умирающей Оксане, похоже, застала врасплох. Они долго искали участкового терапевта, рылись в картотеке, и в итоге, пришли к выводу, что девушка к ним никогда не обращалась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самолет совершил вынужденную посадку из-за остановки сердца актюбинского журналиста

Клара Кенбаева, зам. главного врача поликлиники №1 г. Актобе:

- Вызов на дом к этой пациентке не поступал. Сама она в поликлинику не приходила. Но необходимую помощь мы ей окажем в ближайшие часы.

Медики пообещали направить к Оксане бригаду врачей и не спрашивать про документы. Мол, оказывать экстренную помощь они обязаны каждому: есть у него удостоверение или нет. Доказывать свою правоту медикам больная не стала, в надежде, что в этот раз ей, действительно, помогут.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.