Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7445 просмотров

Задержаны 4 члена преступной группы, совершившие убийство предпринимателя в Атырау

На допросах задержанные дали признательные показания, что готовились к похищению заранее, следили за своей жертвой, чтобы скрыть свои лица, использовали маски

В Атырау задержаны 4 члена преступной группы, совершившие убийство местного предпринимателя, еще трое объявлены в розыск, сообщила пресс-служба ДВД Атырауской области.

По словам руководителя пресс-службы ДВД Гульназиры Мухтаровой, 56-летнего жителя Атырау убили в ночь на 30 ноября.

«В тот вечер домочадцы не дождались возвращения главы семейства с работы. Утром супруга заметила перед воротами дома в жилом массиве Левая Перетаска в пос. Балыкши следы крови и разбросанные вещи из автомашины мужа, и поняла, что его похитили. В тот же день начались поиски», - сообщили в ДВД в среду.

Как рассказали полицейские, во время облета на вертолете территории, прилегающей к каналу Перетаска, был обнаружен автомобиль, принадлежащий пропавшему, а метрах в двадцати – тело владельца авто. Предпринимателя убили выстрелами в грудь и голову.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Директор ЦПН Алматы задержан за взяточничество

Вскоре полицейским удалось установить личности членов преступной группы, совершивших убийство. Все они 20-25-летние жители областного центра, некоторые из них ранее судимые.

«9 декабря двое подозреваемых были задержаны в Атырау, еще двое – на казахстанско-российской границе. Трое объявлены в розыск», - уточнила Г. Мухтарова. 

На допросах задержанные дали признательные показания, что готовились к похищению заранее, следили за своей жертвой. Чтобы скрыть свои лица, использовали маски. При этом злоумышленники утверждают, что не планировали убийства предпринимателя, а хотели лишь ограбить его, но денег при нем не нашли.  Потерпевшего сначала жестоко избили, а затем застрелили из обреза охотничьего ружья.

«Подозреваемые заключены под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас оперативники проверяют причастность преступной группы к аналогичным преступлениям, совершенным на территории области», - заключила руководитель пресс-службы.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.