Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6111 просмотров

В Жанаозене отменили праздничные мероприятия в День независимости

В двух мечетях Жанаозена прошел поминальный ас по погибшим год назад во время беспорядков, а семьям пострадавших и погибших была выплачена материальная помощь

В городе Жанаозен Мангистауской области Казахстана в День независимости не будет праздничных мероприятий.

"Накануне праздника, 13-го декабря, мы проведем торжественное собрание, после этого никаких праздничных мероприятий, а тем более народных гуляний не будет", - сообщили в акимате города.

Между тем в двух мечетях Жанаозена прошел поминальный ас по погибшим год назад во время беспорядков, а семьям пострадавших и погибших была выплачена материальная помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ахметов вручил жанаозенцам ключи от квартир

"Семьи погибших уже получили на свои счета по одному миллиону тенге, а семьи пострадавших получат по 500 тысяч тенге", - сказали в акимате.

Как известно, 16-17 декабря 2011 года в Жанаозене и поселке Шетпе Мангистауской области произошли массовые беспорядки, в которых погибли 15 человек и свыше 100 получили ранения. Беспорядкам предшествовала семимесячная забастовка нефтяников, недовольных уровнем зарплат и социально-экономическими условиями жизни. Организаторы беспорядков были приговорены к различным срокам заключения.

Диапазон

По материалам: Интерфакс-Казахстан

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.